ПН-СБ: 8:00-20:00

ВС: 9:00-18:00



+7(4212) 46-18-00

Налоговый вычет

Воспользуйтесь своим правом – получите налоговый вычет за УСЛУГИ по ЛЕЧЕНИЮ

Выдержка из ст. 219 НК РФ (часть II)

Социальные налоговые вычеты

1.    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ):? в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде  за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации в сумме, уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством РФ). Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или на уплату страховых взносов. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику, если оплата лечения и (или) уплата страховых взносов не  были произведены организацией за счет средств работодателей.

2.  Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода.(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ). Социальные налоговые вычеты предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом  периоде.

Для  оформления налогового вычета необходимо получить следующие документы :

1. Договор на оказание услуг по лечению

2. Копию лицензии медицинского учреждения

3. Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы  (выдаётся главным бухгалтером ООО «Ланта», при предъявлении  ИНН  физического лица и  чеков  об  оплате услуг).